প্রান্ত সাহা বিভাস, কলমাকান্দা
নেত্রকোনার কলমাকান্দা উপজেলায় উব্দাখালি নদী থেকে এক নবজাতকের ভাসমান লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। বুধবার রাতে ফায়ার সার্ভিস সদস্যদের সহযোগিতায় গুজাকুলিয়া এলাকা থেকে এ লাশটি উদ্ধার করে পুলিশ। পুলিশের ধারণা, নবজাতকের বয়স এক-দুই দিন হবে। এখনো এই শিশুর পরিচয় পাওয়া যায়নি।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, বুধবার রাতে উব্দাখালী নদীতে এক নবজাতকের লাশ দেখতে পান স্থানীয় লোকজন। পরে তারা ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশকে খবর দিলে তারা ঘটনাস্থল থেকে ওই নবজাতকের লাশ উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসেন। বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ১১টা পর্যন্ত এই লাশের পরিচয় পাওয়া যায়নি।
কলমাকান্দা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ লুৎফুল হক বলেন, স্থানীয়রা খবর দিলে বুধবার রাতে ঘটনাস্থল থেকে ওই নবজাতকের লাশ উদ্ধার করি। আমরা ধারণা করছি, তার বয়স এক-দুই দিন হবে। তবে কে বা কারা নবজাতকটি নদীতে ফেলে গেছে, সে বিষয়টি এখনো কিছু জানা যায়নি। এ ঘটনায় থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকালে ময়নাতদন্তের জন্য লাশটি নেত্রকোনা আধুনিক সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হবে।