শুক্রবার, মার্চ ২৮, ২০২৫
30.6 C
Netrakona
শুক্রবার, মার্চ ২৮, ২০২৫
মূলপাতাঅন্যান্যনেত্রকোনায় সেনাবাহিনীর হাতে হত্যা চাঁদাবাজিসহ নানা অভিযোগে অভিযুক্ত ব্যাক্তি গ্রেফতার

নেত্রকোনায় সেনাবাহিনীর হাতে হত্যা চাঁদাবাজিসহ নানা অভিযোগে অভিযুক্ত ব্যাক্তি গ্রেফতার

নেত্রকোনা সেনাবাহিনীর টিম গত তিন মাস ধরে বিভিন্ন স্থানে সুকৌশলে পালিয়ে থাকা হত্যা, চাঁদাবাজিসহ নানা অভিযোগে অভিযুক্ত মো: আল আমিন নামের এক ব্যাক্তিকে আটক করেছে।

আটকের পর সোমবার বারহাট্টা থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। এর আগে ভোরে ময়মনসিংহ শহরের মধ্যপাড়া এলাকা তাকে আটক করে।

আটক যুবক বারহাট্টা উপজেলার চিরাম ইউনিয়নের নৈহাটি গ্রামের মো. আব্দুল মোতালিবের ছেলে। নেত্রকোনায় সদরে দায়িত্বপ্রাপ্ত ৮ ইষ্ট বেঙ্গলের একটি টহল দল তাকে অভিযান চালিয়ে আটক করে বলে সাংবাদিকদের কাছে দুপুরে পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে নিশ্চিত করেছেন মেজর জিসানুল হায়দার।
বিজ্ঞপ্তিতে তিনি উল্লেখ করেন আটক ব্যক্তি গ্রেফতার এড়াতে গত ৩ মাস ধরে বিভিন্ন জায়গায় সুকৌশলে পালিয়ে বেড়াচ্ছিল।
তার বিরুদ্ধে হত্যা, অবৈধ গরুর বাজারে সিন্ডিকেট পরিচালনা, সন্ত্রাসী বাহিনী প্রতিপালন, সাধারন মানুষকে নির্যাতন, অবৈধ দখলদারি সহ নৈহাটি মাদ্রাসা এবং মসজিদের কোটি কোটি টাকা আত্বসাতের মত গুরুতর অভিযোগ রয়েছে। অভিযোগ তদন্তে দেখা যায়, সন্ত্রাসী মো: আল-আমিন নৈহাটি গরুর হাটের অবৈধ সিন্ডিকেটের মূল হোতা।
হাটের বিভিন্ন রেজিস্ট্রার পরীক্ষা করে দেখা যায় এই সিন্ডিকেট বিগত ১৫ বছরে কোটি কোটি টাকা অবৈধভাবে অর্জন এবং তার ঘনিষ্ঠদের সাথে যোগসাজশে সেই অর্থ লোপাট করেছে। মসজিদ-মাদ্রাসার নামে হাট পরিচালনা করলেও কমিটিকে জিম্মি করে হাটের টাকা মসজিদের তহবিলে জমা না দিয়ে নিজে ও সিন্ডিকেটের অন্যান্য সদস্যরা নগদ টাকা ব্যক্তিগত কাজে ব্যবহার করেছে।
তাদের এই কার্যক্রম বাধাহীন করতে প্রশাসনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করার পাশাপাশি রাজনৈতিক ব্যক্তি, প্রশাসনসহ সকল ক্ষেত্রে ব্যপক দুর্নীতির আশ্রয় নিয়েছে।
এসব কারনে গত ১৫ বছরে স্থানীয় জনগন এই সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে কোন প্রতিবাদ করার সাহস করেনি। এছাড়াও তার নামে বারহাট্টা থানায় একাধিক মামলা চলমান রয়েছে।
তিনি আরও জানান, সেনাবাহিনী কর্তৃক অভিযানে আটককৃত আল-আমিনকে বারহাট্টা থানা পুলিশের নিকট হস্তান্তর করা হয়েছে। আইনি প্রক্রিয়ায় আটক ব্যক্তির সুষ্ঠু বিচারের জন্যে পুলিশকে প্রয়োজনীয় সহযোগিতা এবং সমন্বয় করা হচ্ছে।

এই বিভাগের আরও সংবাদ

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

সর্বশেষ সংবাদ

Recent Comments