সোমবার, জানুয়ারি ২০, ২০২৫
14 C
Netrakona
সোমবার, জানুয়ারি ২০, ২০২৫
মূলপাতাঅন্যান্যনেত্রকোনায় সোমেশ্বরী নদীতে অস্থায়ী কাঠের ব্রিজের উদ্বোধন

নেত্রকোনায় সোমেশ্বরী নদীতে অস্থায়ী কাঠের ব্রিজের উদ্বোধন

নেত্রকোনার দুর্গাপুরের সোমেশ্বরী নদীর উপর অস্থায়ী কাঠের ব্রিজের উদ্বোধন হয়েছে।

রোববার বিকালে সোমেশ্বরী নদীর শিবগঞ্জ অংশে দোয়া মাহফিলের মধ্য দিয়ে কাঠের ব্রিজ উদ্বোধন করা হয়।

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে যাত্রীদের যাতায়াত নির্বিঘ্ন করতেই ১৫ এবং ১৬ ডিসেম্বর সকল প্রকার যানবাহন চলাচলেও কোন ইজারা টোল নেয়া হবে না বলেও জানান ব্রিজ পরিচালনাকারীরা।

স্থানীয়রা জানান, সোমেশ্বরী নদীতে কোন স্থায়ী ব্রীজ না থাকায় উপজেলার দুইটি ইউনিয়ন ও পৌরসভার প্রায় অর্ধলাখ মানুষ চলাচল করে।
বছরের প্রায় ছয় মাসের বেশি সময় পাহাড়ি খরস্রতা সোমেশ্বরী নদীতে ইঞ্জিন চালিত নৌকায় ঝুঁকি নিয়ে পারাপার হয়। তবে শুকনো মৌসুমে নদীতে পানি কমে যাওয়ায় পারাপারে দুর্ভোগ বাড়ে।

গেল কয়েক বছর ধরে এই দুর্ভোগ লাঘবে সোমেশ্বরী উপর কাঠের বীজ নির্মাণ করে আসছে।
তবে চলতি বছর সোমেশ্বরী নদী চৈতাটি, বিরিশিরি ও শিবগঞ্জ অংশে বিএনপির আইন বিষয়ক সম্পাদক ব্যারিস্টার কায়সার কামালের নিজস্ব অর্থায়নে ও স্থানীয় নেতাকর্মীদের স্বেচ্ছাশ্রমের মাধ্যমে তিনটি ব্রিজ নির্মাণ করা হয়।

যে কারণে ব্রিজগুলো দিয়ে যাত্রীদের জন্য বিনামূল্যে ও ছোট যানবাহনের জন্য নাম মাত্র টোল নির্ধারণ করা হয়েছে বলে জানান পরিচালনাকারীরা।

এই বিভাগের আরও সংবাদ

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

সর্বশেষ সংবাদ

Recent Comments