সোমবার, ফেব্রুয়ারি ১৭, ২০২৫
29.3 C
Netrakona
সোমবার, ফেব্রুয়ারি ১৭, ২০২৫
মূলপাতাঅন্যান্যনেত্রকোনার কলমাকান্দায় ৩৩ হাজার ঘনফুট বালু জব্দ

নেত্রকোনার কলমাকান্দায় ৩৩ হাজার ঘনফুট বালু জব্দ

নেত্রকোনার কলমাকান্দায় তিনটি স্থানে অভিযান চালিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। এ সময় পরিত্যক্ত অবস্থায় ৩৩ হাজার ঘনফুট বালু জব্দ এবং বালু উত্তোলনে ব্যবহৃত মেশিন ও পাইপ নষ্ট করে দেওয়া হয়। উপজেলার নাজিরপুর ও রংছাতি ইউনিয়নের তিনস্থানে মঙ্গলবার দিনব্যাপী এই আদালত পরিচালনা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ফাইযুল ওয়াসীমা নাহাত।
ইউএনও জানান, নাজিরপুর ও লেংগুরা ইউনিয়নের বিভিন্ন এলাকা থেকে প্রতিনিয়ত অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করছে প্রভাবশালী মহল। খবর পেয়ে মঙ্গলবার অভিযান চালিয়ে নল্লাপাড়া এলাকা থেকে ৫০০ ঘনফুট, বটতলা থেকে ২ হাজার ৫০০ ও নলছাপ্রা থেকে ৩০ হাজার ঘনফুট বালু জব্দ করা হয়।
জব্দকৃত বালুর আনুমানিক মূল্য প্রায় ১৮ লাখ টাকা হবে। বালু উত্তোলনে ব্যবহৃত মেশিন ও পাইপ নষ্ট করে দেওয়া হয়। জনস্বার্থে এ ধরণের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও তিনি জানান।

 

এই বিভাগের আরও সংবাদ

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

সর্বশেষ সংবাদ

Recent Comments