নেত্রকোনায় শেখ হাসিনা বিশ্ববিদ্যালয়ে নতুন ভিসি হিসেবে প্রফেসর খন্দকার মোহাম্মদ আশরাফুল মুনিম যোগদান করেছেন।
আজ বুধবার দুপুরে তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের অস্থায়ী ক্যাম্পাসের কর্মস্থলে যোগ দিয়ে দায়িত্বভার গ্রহণ করেন।
এর আগে গত ১৮ আগস্ট সাবেক ভিসি অধ্যাপক গোলাম কবিরের পদত্যাগের পর পদটি শুন্য ছিলো।
এদিকে শেখ হাসিনার নাম থাকায় বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা গত ১০ আগস্ট নাম পরিবর্তন করে নেত্রকোনা বিশ্ববিদ্যালয় প্রস্তাব করে এবং নাম ফলক করে টানিয়ে দেয়।
নেত্রকোনা জেলা শহরের রাজুরবাজার কান্দুলিয়া এলাকায় নেত্রকোনা সুনামগঞ্জ সড়কের পাশে ২০১৮ সালে বিশ্ববিদ্যালয়টি স্থাপিত হয়।
এই বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রফেসর খন্দকার মোহাম্মদ আশরাফুল মুনিম তৃতীয় উপাচার্য হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন।
শেখ হাসিনা বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার ডক্টর মোহাম্মদ হারুন অর রশিদ ভিসি যোগদানের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন গত সোমবার প্রজ্ঞাপন জারি হয়েছে।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, ভাইস চ্যান্সেলর (উপাচার্য) হিসেবে নিয়োগের মেয়াদ যোগদানের তারিখ থেকে চার বছর হবে।
নব নিযুক্ত ভিসি খন্দকার মোহাম্মদ আশরাফুল মুনিম এর আগে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্থনীতি বিভাগের প্রফেসর ছিলেন।
এ ছাড়াও তিনি বিভিন্ন সময়ে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়, কানাডার ওয়াটারলু বিশ্ববিদ্যালয়, নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটি, যুক্তরাজ্য লিডস বিশ্ববিদ্যালয়েও শিক্ষকতা করেছেন।