সোহান আহমেদ:
আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস ২০২১ উদযাপন উপলক্ষে জাতীয় পর্যায়ে আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণী আয়োজন করে বাংলাদেশ তথ্য কমিশন।
এতে তথ্য অধিকার বাস্তবায়নে উল্লেখযোগ্য অবদানের জন্য জেলা পর্যায়ে নেত্রকোনা জেলা প্রশাসক কার্যালয়কে দেশের ৬৪ টি জেলার মধ্যে প্রথম হিসেবে মনোনীত করা হয়েছে। ২৮ সেপ্টেম্বর মঙ্গলবার বিকাল ৩ টায় ঢাকাস্থ আগারগাঁওয়ের প্রত্নতত্ত্ব অধিদপ্তরের মিলনায়তনে তথ্য কমিশন আয়োজিত আলোচনা সভা ও পুরস্কার তুলে দেয়া হয়।
এতে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত হয়ে প্রথম স্থান অধিকারকারী নেত্রকোনা জেলা প্রশাসকে পুরস্কার তুলে দেয়া হয়। এসময় প্রশাসনের পক্ষে জেলা প্রশাসক কাজী মোঃ আবদুর রহমান পুরস্কার গ্রহণ করেছেন।
উল্লেখ্য, বর্তমান জেলা প্রশাসক কাজী মোঃ আবদুর রহমান যোগদানের পর থেকে নিজস্ব তত্ত্বাবধানে ডিসি নেত্রকোনা নামে পেইজ থেকে সার্বক্ষণিক জনস্বার্থ সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন তথ্য তুলে ধরেন। সেই সাথে যেকোনো ধরনের তথ্য আদান-প্রদানে ভূমিকা রাখায় দেশের ৬৪ জেলার মধ্যে প্রথম স্থান অধিকারী জেলা হিসেবে মনোনীত করা হয়।
এদিকে জেলা প্রশাসন প্রথম স্থান অধিকারকারী হিসেবে পুরস্কৃত হওয়ায় জেলার রাজনৈতিক, সামাজিক, সাংস্কৃতিক সংগঠন জেলা প্রেসক্লাবসহ সকল শ্রেণী পেশার মানুষের পক্ষ থেকে নেত্রকোনা জেলা প্রশাসককে অভিনন্দন জানানো হয়।